综合整治

保标招标 > 综合整治 > 中标信息 > 湖州市南浔区菱和灌区建设工程千金-石淙灌片先行标中标候选人公示

湖州市南浔区菱和灌区建设工程千金-石淙灌片先行标中标候选人公示

· 2025-11-17

(标段包编号:A3305030670000321004001)

评标办法: 技术打分制的综合评估法(评定分离)

编号

中标候选人

(中标候选人不排序)

投标报价

(万元)

工期

项目质量

项目负责人(证书名称及编号)

1

浙江鼎邦建设有限公司

2682.3057

180个日历天

合格

叶崇和

中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332010202304499)

2

台州市中义建设有限公司

2677.2774

180个日历天

合格

殷欢

中华人民共和国二级建造师注册证书

(浙2332018202310642)

3

华锦建设集团股份有限公司

2675.6432

180个日历天

合格

叶峰

中华人民共和国二级建造师注册证书

(浙2332007202302978

4

核工业井巷建设集团有限公司

2674.7632

180个日历天

合格

李品瑞

中华人民共和国二级建造师注册证书

(浙2332017202308751)

5

浙江广盛环境建设集团有限公司

2692.5195

180个日历天

姚海洋

中华人民共和国二级建造师注册证书

(浙2332017202306884)

否决投标的情形及依据

单 位

情 形

依 据

结 果

平湖市水利工程有限公司

类似项目业绩证明材料仅提供单位工程验收报告,未按招标文件要求提供合同工程完工(竣工)验收鉴定书或质量(安全)监督报告

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江大东吴集团建设有限公司

类似项目业绩证明材料仅提供单位工程验收报告,未按招标文件要求提供合同工程完工(竣工)验收鉴定书或质量(安全)监督报告

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江春禾生态建设有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江大河环境建设有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

杭州日臻建设有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

嘉善县水利建设工程有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江企圳建设有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江三合水利建设股份有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江康腾建设有限公司

提供的拟派项目负责人类似项目业绩在完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告中未能体现项目负责人或技术负责人身份,无法认定业绩打印件与完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告的内容一致

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

浙江环宇建设集团有限公司提

提供的类似项目业绩为市政工程,未提供符合招标文件要求的类似项目业绩

技术符合性审查未通过的情形:(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。

按否决投标处理

嘉兴市秀洲区水利工程公司

未提供已标价工程量清单

商务符合性审查未通过的情形:(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、预留金或暂估价等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件另有规定的除外)。

按否决投标处理

浙江翰新建设有限公司

改变预留金金额

商务符合性审查未通过的情形:(5)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、预留金或暂估价等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件另有规定的除外)。

按否决投标处理


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

关于【聚贤岩2号小微停车场周边环境综合整治、两江春城片区管护区域环境综合整治、溉澜溪体育公园小微停车场增设隔离设施项目、郭鱼路1号小微停车场项目、水市口街1号小微停车场扩建项目结算审核】中选结果的公告

油墩港航道整治工程(松江区界-闵塔路桥)通信管线及设施搬迁工程3标-油墩港航道整治工程(松江区界-闵塔路桥) 通信管线及设施搬迁工程3标成交结果公告

涪江平武县水晶镇水柏至浪柴段防洪治理工程-涪江平武县水晶镇水柏至浪柴段防洪治理工程勘察设计评标结果公示

辽河流域(浑太水系)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程(上游抚顺段)生态修复单元评估及整体验收项目结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易