综合整治

保标招标 > 综合整治 > 中标信息 > 湖州南太湖新区康山片区域排涝工程一期施工中标候选人公示

湖州南太湖新区康山片区域排涝工程一期施工中标候选人公示

· 2025-10-27

湖州南太湖新区康山片区域排涝工程一期施工

评标结果公示

本项目采用评定分离方式进行评标和定标(评标办法:定性和定量相结合评审法)

项目标段包编号:A3305300710000255002001

项目名称:湖州南太湖新区康山片区域排涝工程一期施工

招标人:湖州南太湖新区城市建设发展中心

代建人:湖州经开建设管理有限公司

招标方式:公开招标

招标项目建设地点:湖州市南太湖新区西南分区内

工程规模:项目建设位于湖州南太湖新区西南分区内,主要建设内容包括:新建/扩建闸(站)2 座,整治河道 13.91 公里等。本工程为 IV 等工程;防洪标准采用内港 20 年一遇,区域内地面高程不低于3.8m;排涝标准采用20年一遇,1天暴雨一天排出。

招标范围:本项目分期实施,本次建设招标内容为湖州南太湖新区康山片区域排涝工程一期,施工主要内容:(1)通家港护岸及清淤工程,工程起点为鲇鱼漾北侧,向西偏北约430m后向东经王家漾至大漾路西侧,河道总长度约1189m,新建护岸长度1188.2m,清淤长度约1290m,堵坝挖除3座;(2)翁家浜护岸及清淤工程,工程起点为鲇鱼漾东侧,向东至相鸡漾西侧,河道总长度约1250m,两岸新建仿木桩护岸2468.5m,清淤长度约1250m,堵坝挖除2座;(3)黑板桥河整治工程,工程起点为大漾路与东坡路交界处,后向西至长深高速,河道总长度约311m,南侧仿木护岸551.1m,河道清淤长度约309.2m;(4)小圩河、陆家斗河整治工程,工程起点为翁家浜河与小圩河交界处的田园路桥北侧,向北至康山街道社区卫生服务中心,后向东进陆家斗河,至东坡路南侧处,河道总长度约890m,护岸长度1661.21m,河道清淤长度约890m;(5)南村河清淤及岸坡修整,工程起点为南村河南侧与二环西路交接处,后向东约58m,北部清淤起点为理想城东南侧即南村河北侧,沿左侧河道向北,河道总长度约58m,清淤长度约315m,护岸整治57.65m;(6)康山南片开挖水域土方开挖等的施工及缺陷责任期修复,具体详见工程量清单和施工图纸。本次招标范围工程的概算建安投资约为4947.84万元。

开标时间:202510249:30 评标时间:2025102410:00

编号

推荐中标候选人(中标候选人不排名次)

投标报价

(元)

项目负责人及证书名称和编号

工期(日历天)

质量要求

1

浙江春禾生态建设有限公司

32882670

金娇娇中华人民共和国二级建造师注册2332023202306662

270

合格

2

华煜建设集团有限公司

31678126

林志娥中华人民共和国二级建造师注册书浙2332013202310248

270

合格

3

浙江环湖生态建设有限公司

31181909

徐涛中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332015201642604)

270

合格

4

宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司

龚林之中华人民共和国二级建造师注册书浙2332015202300910)

270

合格

5

浙江省围海建设集团舟山有限公司

32964399

于园园中华人民共和国一级建造师注册证书浙1332024202410486)

270

合格

公示时间:2025年10月27日202510 30

无效标单位

否决投标的情形

否决投标的依据

结果

1

安徽天晟建设工程有限公司

未提供相应资质动态合格打印件

未响应招标文件10.3.4规定的实质性要求

不通过

2

山东郓城天元建筑工程有限公司

缺企业分管安全生产副经理的A类证书

未响应招标文件10.3.6规定的实质性要求

不通过

3

丽水百顺建设有限公司

项目负责人未提供透明工程信息打印件

未响应招标文件10.3.12规定的实质性要求

不通过

4

浙江承翔建设有限公司

项目负责人未提供透明工程信息打印件

未响应招标文件10.3.12规定的实质性要求

不通过

5

平湖市水利工程有限公司

联合体投标业绩未提供联合体协议书

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

6

浙江万里建设工程有限公司

联合体投标业绩未提供联合体协议书

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

7

杭州水电建筑集团有限公司

业绩未提供项目完工(竣工)验收相关资料

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

8

浙江大东吴集团建设有限公司

业绩1技术负责人不一致业绩2联合体投标业绩未提供联合体协议书

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

9

杭州富阳君杰建设有限公司

业绩不包含河道整治相关内容

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

10

浙江铭炅园林建设有限公司

业绩不包含河道整治相关内容

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

11

浙江金华恒光建设工程有限公司

技术标施工组织设计方案与其他两家单位异常一致

存在招标文件10.8.11否决投标情形

不通过

12

金华市五洲建设工程有限公司

技术标施工组织设计方案与其他两家单位异常一致

存在招标文件10.8.11否决投标情形

不通过

13

金华市起航建设股份有限公司

技术标施工组织设计方案与其他两家单位异常一致

存在招标文件10.8.11否决投标情形

不通过

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州南太湖新区城市建设发展中心

人:湖州经开建设管理有限公司

代理机构

建经投资咨询有限公司

湖州市田园东路


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

乐山市金口河区小河象鼻村段山洪沟治理工程

苏州市姑苏区住房保障和物业管理中心关于姑苏区老旧住区改造项目(2025年度第一批)检测中标公告

长沙县交通运输局长沙县交通运输行业安全生产隐患排查及专项整治技术服务项目中标(成交)结果公告

张家界市住房和城乡建设局本级张家界市永定城区排水防涝设施建设项目-张家界学院周边排水管网综合整治工程基坑监测项目重新立项谈判成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易