昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理十一标定标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,昆山市水务局的昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理十一标的评标工作已经结束,现将定标候选人公示如下(不排序):
定标候选人情况
定标候选人 | 昆山华诚项目管理有限公司 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 苏州东之诚建设管理咨询有限公司 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 昆山加林工程项目管理有限公司 |
投标报价 (元) | 2839800 | 3020600 | 2913800 | 2673100 | |
总监姓名 | 高文斌 | 周杨 | 陈红元 | 石海洋 | 丁伟明 |
工期 | 1159 天 | 1159 天 | 1159 天 | 1159 天 | 1159 天 |
投标人业绩 | 巴城镇雨污水管网提质增效五位一体排查修复工程监理一标段 | 洪泽洪港污水处理厂、进水管网及中水回用项目总承包( EPC) 监理 | / | 吴淞江流域综合整治一期工程监理 A 标 | 常州市金坛区工业污水处理厂及尾水湿地一期监理工程 |
无效投标文件投标人名称和判定依据
1 、 江苏东南工程咨询有限公司,未提供无在监工程承诺书,不符合招标文件要求;
江苏全世泰项目管理有限公司,总监资格条件不符合国家有关规定;
江苏赛富项目管理有限公司,总监资格条件不符合国家有关规定;
昆山中水工程项目咨询有限公司,总监资格条件不符合国家有关规定;
5、上海宏波工程咨询管理有限公司,未提供无在监工程承诺书,不符合招标文件要求;
6、苏州城市建设项目管理有限 公司, 提供的总监注册证书不在有效期内;
7、江苏利通建设管理咨询有限公司,监理方案不符合招标文件暗标要求;
8、苏州汉丰建设项目管理有限公司,监理方案不符合招标文件暗标要求。
投标报价修正
无。
投标人得分汇总表
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 | 排名 |
昆山华诚项目管理有限公司 | 2839800 | 16.09 | 78.73 | 94.82 | 1 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 3020600 | 15.83 | 78.24 | 94.07 | 2 |
苏州东之诚建设管理咨询有限公司 | 2913800 | 16.02 | 77.47 | 93.49 | 3 |
昆山市中建项目管理有限公司 | 2673100 | 16.1 | 77.26 | 93.36 | 4 |
昆山加林工程项目管理有限公司 | 2683100 | 16.1 | 77.23 | 93.33 | 5 |
江苏天眷建设集团有限公司 | 2705500 | 15.57 | 77.4 | 92.97 | 6 |
大洲设计咨询集团有限公司 | 2699100 | 15.63 | 77.27 | 92.9 | 7 |
苏州建设监理有限公司 |
文章推荐:
河源市源城区全域土地综合整治项目(一期)-产业园基础设施提升项目Ⅰ标段工程中标候选人公示
织金县-双堰街道_乡村建设行动_人居环境整治_双堰街道花红社区农村环境综合整治项目的中标(成交)结果公告