综合整治

保标招标 > 综合整治 > 中标信息 > 开鲁县2025年农村公路养护及安保工程施工第五标段复议结果公示

开鲁县2025年农村公路养护及安保工程施工第五标段复议结果公示

· 2025-09-29
开鲁县2025年农村公路养护及安保工程施工第五标段复议结果公示

开鲁县2025年农村公路养护及安保工程(项目编号:E1***************001)于2025年09月26日10时00分在通辽市公共资源交易中心开鲁县分中心进行复评。招标人依法组建原评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对质疑内容进行评审,现将复评结果进行公示。

一、公示时间:2025年09月29日至2025年10月02日

二、开鲁县2025年农村公路养护及安保工程施工第五标段:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

1.第一名:内蒙古高建路桥工程有限公司

投标报价:人民币:壹佰贰拾万贰仟玖佰柒拾壹元整

¥:1202971.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:30天

评标情况:综合得分94.19分,其中:投标报价/分;技术部分29.19分;其他部分65.00分。

2.第二名:吉林省利泽建设有限公司

投标报价:人民币:壹佰贰拾贰万玖仟贰佰伍拾伍元整

¥:1229255.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:30天

评标情况:综合得分95.23分,其中:投标报价/分;技术部分30.23分;其他部分65.00分。

3.第三名:吉林省品胜路桥工程有限公司

投标报价:人民币:壹佰贰拾叁万贰仟贰佰壹拾陆元整

¥:1232216.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:30天

评标情况:综合得分94.57分,其中:投标报价/分;技术部分29.57分;其他部分65.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1.第一名:内蒙古高建路桥工程有限公司

项目负责人:吕锁兵;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:NMG2509861

个人业绩:固阳县府东路、府西路北延伸段及其他路段工程施工

项目总工:温海军;相关证书名称:职称证书;证书编号:100102389

个人业绩:固阳县2023年农村公路工程施工四标段

2.第二名:吉林省利泽建设有限公司

项目负责人:邹连旭;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:吉222141519289

个人业绩:大安市2023年农村公路养护工程

项目总工:邵晖;相关证书名称:职称证书;证书编号:2015102C0632

个人业绩:朝阳区农村公路老旧路改造工程(三标段)

3.第三名:吉林省品胜路桥工程有限公司

项目负责人:李连平;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:吉222111313552

个人业绩:2024吉鲁(乾安)施工期损坏公路恢复重建项目(改建)01标段

项目总工:赵阳;相关证书名称:职称证书;证书编号:2025B00891

个人业绩:2024吉鲁(乾安)施工期损坏公路恢复重建项目(改建)01标段

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:内蒙古高建路桥工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

业绩情况:

(1)固阳县X087圪臭脑包至此老窝(提质改造)公路工程施工四标段

(2)固阳县2022年较大自然村通村公路工程施工三标段

2.第二名:吉林省利泽建设有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

业绩情况:

(1)朝阳区农村公路老旧路改造工程(三标段)

(2)大安市2023年农村公路养护工程

3.第三名:吉林省品胜路桥工程有限公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

业绩情况:

(1)2024吉鲁(乾安)施工期损坏公路恢复重建项目(改建)01标段

(2)2024年九台区重点攻坚隐患点段整治项目

  • 被否决投标及否决原因:

(1)江苏恒业交通工程有限公司:授权委托书的代理人名称和身份证不符,不符合招标文件中形式与响应性评审的规定

(2)河南智澜建筑工程有限公司:投标函未按照招标文件规定填写标段号

(五)招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:1269009.88元;

计划工期:30日历天

计划开工日期:2025年9月1日

计划竣工日期:2025年9月30日

具体开竣工日期签订合同时约定。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

资质要求:

资格审查条件(资质最低要求)

项 目

施工企业资质等级要求[所有标段]

法人资格

具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。

企业资质

具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质;还需具备安全设施分项资质。<


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

仁寿县板桥镇青龙社区人居环境综合整治项目成交公告

中铁二十五局集团有限公司南安市官桥镇人居环境综合整治工程项目经理部物资(苗木)询价采购评标结果公示

中铁二十五局集团有限公司南安市官桥镇人居环境综合整治工程项目经理部物资(pvc管)询价采购评标结果公示

铜陵市义安区顺安中学监控综合智能化项目成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易