综合整治

保标招标 > 综合整治 > 中标信息 > 响水县六套干渠灌区续建配套与节水改造项目勘察设计项目(二次)重新招标评标结果公示[dzzb]

响水县六套干渠灌区续建配套与节水改造项目勘察设计项目(二次)重新招标评标结果公示[dzzb]

· 2025-09-12

信息来源:江苏原文链接地址

响水县六套干渠灌区续建配套与节水改造项目勘察设计项目(二次)评标结果公示

(标段编号:e3209010002000219002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,响水县水利工程建设服务中心的响水县六套干渠灌区续建配套与节水改造项目勘察设计项目(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名中标候选人名称投标总报价(%)质量工期/交货期
1南京水科院瑞迪科技集团有限公司98.6合格730
2江苏省水利勘测设计研究院有限公司98.8合格730
3盐城市水利勘测设计研究院有限公司99.86合格730

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人名称相关证书名称及编号
1南京水科院瑞迪科技集团有限公司陈金杭注册土木工程师(水利水电工程)水工结构,as243200016
2江苏省水利勘测设计研究院有限公司周亚军注册土木工程师(水利水电工程)水工结构,as243200063
3盐城市水利勘测设计研究院有限公司高国威注册土木工程师(水利水电工程)水工结构,as243200249

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号中标候选人名称企业及项目负责人业绩、获奖响应招标文件要求的资格能力条件
1南京水科院瑞迪科技集团有限公司1、晋中市榆次区什贴灌区新建工程勘察设计;2、金牛湖灌区续建配套与节水改造项目勘察设计响应招标文件要求
2江苏省水利勘测设计研究院有限公司1、丰县四联河灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;2、溧阳市大溪水库灌区续建配套与节水改造项目勘察设计。响应招标文件要求
3盐城市水利勘测设计研究院有限公司1、滨海县三层灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;2、滨海县张弓中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计;3、东台市堤东灌区续建配套与现代化改造十四五项目总体实施方案编制及2022~2025分年度工程勘测设计项目;4、盐城市区串场河整治工程勘测设计;响应招标文件要求
二、资格审查不通过及否决投标原因

序号投标人单位名称废标原因
1山东新汇建设集团有限公司投标保证金信用承诺函未填写项目名称。
2上海市水利工程设计研究院有限公司投标函招标人名称错误。
3中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司投标保证金信用承诺函未填写项目名称。
三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、技术性评审


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

简阳市简城街道老旧小区连片改造提升工程设计三标段评标结果公示

赞皇经开区一号路东口至泲河段中水管网及排水设施建设工程设计(二次)项目中标候选人公示

关于【巫山县大宁河流域环境综合整治工程项目地形图勘察招标代理服务】中选结果的公告

江山市2025年“多田套合”凤林镇土地综合整治项目-2025年江山市峡口镇高标准农田建设项目(凤林片)一标段中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易