综合整治

保标招标 > 综合整治 > 中标信息 > 扬州市邗江区沿湖灌区续建配套与现代化改造项目施工标中标候选人公示e4301000001002536002

扬州市邗江区沿湖灌区续建配套与现代化改造项目施工标中标候选人公示e4301000001002536002

· 2025-07-21

第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称扬州市邗江水利建筑工程有限公司江苏盐城水利建设有限公司扬州水利建筑工程有限责任公司
投标报价(元/费率)60794369.8860794608.0160705562.56
项目负责人姓名陈庭兵张勇王永昌
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、泰州市生产河治理工程施工05标,合同签订时间:2024年5月,中标价:3139.14万元。 2、邗江区2+4片区生态河道、幸福河湖建设项目EPC总承包,合同签订时间:2022年3月,中标价:6417.39万元。1、江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程扬州市宝应县境内工程白马湖下游引河施工Ⅱ标,合同签订时间:2020年10月,中标价:5708.07万元。 2、泰州市姜堰区周山河灌区续建配套与节水改造工程(2022年)施工01标,合同签订时间:2021年11月,中标价:6707.1万元。 3、淮河入海水道二期工程先导工程盐城市滨海县张家河闸站工程施工,合同签订时间:2022年7月,中标价:10598.46万元。1、扬州闸泵站工程施工Ⅰ标,合同签订时间:2021年1月,中标价:10028.17万元。
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、邗江区城区河道(赵家沟、七里沟、横沟河)清淤整治工程EPC总承包,合同签订时间:2021年10月,中标价:3651.51万元。 2、扬州市乌塔沟综合整治工程Ⅱ标,合同签订时间:2020年9月,中标价:2323.48万元。1、宿迁市高铁商务区泵闸工程施工项目,合同签订时间:2020年3月,中标价:2308.79万元。 2、盐城市青墩中心河南闸站工程土建施工及设备安装,合同签订时间:2020年12月,中标价:3033.69万元。 3、新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内水系调整施工Ⅴ标—东陆大沟建筑物工程,合同签订时间:2022年8月,中标价:2272.49万元。1、江都区江桥片区水系调整工程施工Ⅰ标,合同签订时间:2022年10月,中标价:2361.46万元。 2、如东县农村河道综合治理2023年度水系贯通项目施工一标段,合同签订时间:2024年3月,中标价:3375.06万元。
资格预审情况///


序号无效投标文件投标人名称判定依据
1南京河川建设工程有限公司专职安全管理人员配备数量为1人,低于最低要求的2人



序号投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委得分
质量体系、环保水保、工程资料管理和农民工工资保证措施,进度计划、资源配置和材料组织,主要临时措施方案与保证,机电及金结设备采购安装,施工总体布置,主要施工方案与质量控制措施 质量体系、环保水保、工程资料管理和农民工工资保证措施,进度计划、资源配置和材料组织,主要临时措施方案与保证,机电及金结设备采购安装,施工总体布置,主要施工方案与质量控制措施 质量体系、环保水保、工程资料管理和农民工工资保证措施,进度计划、资源配置和材料组织,主要临时措施方案与保证,机电及金结设备采购安装,施工总体布置,主要施工方案与质量控制措施 质量体系、环保水保、工程资料管理和农民工工资保证措施,进度计划、资源配置和材料组织,主要临时措施方案与保证,机电及金结设备采购安装,施工总体布置,主要施工方案与质量控制措施 质量体系、环保水保、工程资料管理和农民工工资保证措施,进度计划、资源配置和材料组织,主要临时措施方案与保证,机电及金结设备采购安装,施工总体布置,主要施工方案与质量控制措施 项目负责人答辩
1宝应县水利建筑安装工程处 18.8 19.9 17.6 19.1 19 /18.8
2亨泰水利工程集团有限公司 19 20.1 18.2 19.1 20.6 /19.43
3淮安市淮河水利建设工程有限公司 19.5 20.6 19.5 19.5 20.6 4.124.2
4江苏河海建设有限公司 19.5 20.1 18.4 18.3 19.6 /19.13
5江苏润邮水利建设集团有限公司 18.5 19.9 19.2 19.1 18.7 3.6722.63
6江苏盐城水利建设有限公司 20.1 20.8 19.8 20.9 22.5 4.224.9
7江苏亿联建设有限公司 19.5 20.1 18.9 20.5 20.5 3.9724
8江苏邗建集团有限公司 19.9 20.4 19.2 20.3 20.1 4.1324.13
9南京明辉建设有限公司 18.8 20.4 17.6 18.2 18.5 /18.43
10南京明瑞建设集团有限公司 18.2 19.7 17.7 18.2 19.2 /18.47
11南京市第二基础工程有限责任公司 17.7 19.3 18.3 18.5 17.5 3.621.57
12南京市水务建设工程有限公司 19.4 20.1 18.5 20.2 19.7 3.8323.43
13南京振高建设有限公司 18.1 20.2 18.5

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

光明街道办事处2025年度综合整治清拆工程项目开标情况

光明街道办事处2025年度综合整治清拆工程项目开标情况开标公示

[宜春市本级]江西省宜春市袁州区西村镇和南庙镇全域土地综合整治项目实施方案编制技术服务中标结果公示

【廊坊市三河市水源贯通综合整治项目-幸福渠南分干工程施工】中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易