评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市姑苏区城市管理委员会的石路地区综合整治提升项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: | ||||||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
/ | 第1名 | 第2名 | 第3名 | |||||||||||
中标候选人名称 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 江苏控华建工有限公司 | |||||||||||
投标报价(元) | 9523300.00 | 9476100.32 | 9429890.66 | |||||||||||
项目负责人 | 秦晓伟 | 陈单锋 | 王文娟 | |||||||||||
暂估价(万元) | 工程 | 0.0 | ||||||||||||
材料 | 0.0 | |||||||||||||
1、资格预审结果名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 不通过原因 | ||||||||||
2、资格后审不合格名单及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 不通过原因 | ||||||||||||
3、废标及原因 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||||||||||||
1 | 烁东建设集团有限公司 | 提供的业绩无景观项目。 | ||||||||||||
2 | 河南省建总工程有限责任公司 | 未提供投标保证金。 | ||||||||||||
3 | 河南鹊华建筑有限公司 | 提供的业绩无景观项目。 | ||||||||||||
4 | 常春藤建工集团有限公司 | 未提供投标保证金。 | ||||||||||||
5 | 安徽滨构建筑工程有限公司 | 未提供投标保证金,未提供施工合同一体化平台或公共服务平台截图。 | ||||||||||||
6 | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | 未提供施工合同一体化平台或公共服务平台截图。 | ||||||||||||
7 | 江苏汣源建设有限公司 | 提供的业绩无景观项目。 | ||||||||||||
4、报价修正 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |||||||||
1 |
|
|
|
|
| |||||||||
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||||||||
1 |
|
|
|
|
|
| ||||||||
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | ||||||||||||||
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标 得分 | 业绩 得分 | 信用评价 得分 | 合理性 扣分 | 失信考评 扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围 | ||
1 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 9523300.00 | 93.99 |
|
| 5.46 |
| 0.00 |
| 99.45 | 1 | 是 | ||
2 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 9476100.32 | 93.71 |
|
| 5.40 |
| 0.00 |
| 99.11 | 2 | 是 | ||
3 | 江苏控华建工有限公司 | 9429890.66 | 93.42 |
|
| 5.38 |
| 0.00 |
| 98.8 | 3 | 是 | ||
4 | 江苏中达建设工程有限公司 | 9381700.68 | 93.12 |
|
| 5.50 |
| 0.00 |
| 98.62 | 4 | 是 | ||
5 | 中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司 | 9428171.23 | 93.41 |
|
| 5.19 |
| 0.00 |
| 98.6 | 5 | 是 | ||
6 | 齐力建设集团有限公司 | 9377600.00 | 93.09 |
|
| 5.48 |
| 0.00 |
| 98.57 | 6 | 是 | ||
7 | 昆山市市政工程有限公司 | 9373700.00 | 93.06 |
|
| 5.46 |
| 0.00 |
| 98.52 | 7 | 是 | ||
8 | 天合建设集团有限公司 | 9375300.00 | 93.08 |
|
| 5.39 |
| 0.00 |
| 98.47 | 8 | 是 | ||
9 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 8056001.31 | 93.09 |
|
| 5.38 |
| 0.00 |
| 98.47 | 9 | 是 | ||
10 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 9376142.89 | 93.08 |
|
| 5.39 |
| 0.00 |
| 98.47 | 10 | 是 | ||
11 | 江苏中元控股集团有限公司 | 9374501.56 | 93.07 |
|
| 5.39 |
| 0.00 |
| 98.46 | 11 | 是 | ||
12 | 江苏亚兴建设有限公司 | 9378400.00 | 93.09 |
|
| 5.36 |
| 0.00 |
| 98.45 | 12 | 是 | ||
13 | 江苏中文建设工程有限公司 | 9381600.16 | 93.12 |
|
| 5.32 |
| 0.00 |
| 98.44 | 13 | 是 | ||
14 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 9379200.00 | 93.1 |
|
| 5.34 |
| 0.00 |
| 98.44 | 14 | 是 | ||
15 | 太仓市市政工程有限公司 | 9383200.69 | 93.12 |
|
| 5.32 |
| 0.00 |
| 98.44 | 15 | 是 | ||
16 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 9382400.00 | 93.12 |
|
| 5.32 |
| 0.00 |
| 98.44 | 16 | 是 | ||
17 | 光华建设集团有限公司 | 9388718.00 | 93.16 |
|
| 5.27 |
| 0.00 |
| 98.43 | 17 | 是 | ||
18 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 9384797.00 | 93.14 |
|
| 5.29 |
| 0.00 |
| 98.43 | 18 | 是 | ||
19 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 9384000.43 | 93.13 |
|
| 5.30 |
| 0.00 |
| 98.43 | 19 | 是 | ||
20 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 9390314.31 | 93.17 |
|
| 5.25 |
| 0.00 |
| 98.42 | 20 | 是 | ||
21 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 9385516.16 | 93.14 |
|
| 5.28 |
| 0.00 |
| 98.42 | 21 | 是 | ||
22 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 9387100.05 | 93.15 |
|
| 5.27 |
| 0.00 |
| 98.42 | 22 | 是 | ||
23 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 9386269.99 | 93.15 |
|
| 5.27 |
| 0.00 |
| 98.42 | 23 | 是 | ||
24 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 9387909.75 | 93.15 |
|
| 5.27 |
| 0.00 |
| 98.42 | 24 | |||
25 | 中住建设(苏州)有限公司 | 9390000.00 | 93.17 |
|
| 5.24 |
| 0.00 |
| 98.41 | 25 | 是 | ||
26 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 9334701.55 | 92.82 |
|
| 5.57 |
| 0.00 |
| 98.39 | 26 | 是 | ||
27 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 9393400.00 | 93.19 |
|
| 5.18 |
| 0.00 |
| 98.37 | 27 | 是 | ||
28 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 9392700.00 | 93.18 |
|
| 5.19 |
| 0.00 |
| 98.37 | 28 | 是 | ||
29 | 昆山市华泰市政工程有限公司 | 9391900.00 | 93.18 |
|
| 5.19 |
| 0.00 |
| 98.37 | 29 | 是 | ||
30 | 江苏天力建设集团有限公司 | 9396611.22 | 93.21 |
|
| 5.15 |
| 0.00 |
| 98.36 | 30 | 是 | ||
31 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 9372900.18 | 93.06 |
|
| 5.30 |
| 0.00 |
| 98.36 | 31 | 是 | ||
32 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 9398203.00 | 93.22 |
|
| 5.14 |
| 0.00 |
| 98.36 | 32 | 是 | ||
33 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 9395800.00 | 93.21 |
|
| 5.15 |
| 0.00 |
| 98.36 | 33 | 是 | ||
34 | 相亭生态科技有限公司 | 9395000.13 | 93.2 |
|
| 5.15 |
| 0.00 |
| 98.35 | 34 | 是 | ||
35 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 9399800.25 | 93.23 |
|
| 5.12 |
| 0.00 |
| 98.35 | 35 | 是 | ||
36 | 苏州嘉盛建设工程有限公司 | 9397000.68 | 93.21 |
|
| 5.14 |
| 0.00 |
| 98.35 | 36 | 是 | ||
37 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 9400600.74 | 93.24 |
|
| 5.07 |
| 0.00 |
| 98.31 | 37 | 是 | ||
38 | 苏州天园景观艺术工程有限公司 | 9405300.00 | 93.27 |
|
| 5.02 |
| 0.00 |
| 98.29 | 38 | 是 | ||
39 | 苏州新城园林集团有限公司 | 9406100.01 | 93.27 |
|
| 5.02 |
| 0.00 |
| 98.29 | 39 | 是 | ||
40 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 9408475.28 | 93.29 |
|
| 5.00 |
| 0.00 |
| 98.29 | 40 | 是 | ||
41 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 9407700.00 | 93.28 |
|
| 5.01 |
| 0.00 |
| 98.29 | 41 | 是 | ||
42 | 正中路桥建设发展有限公司 | 9403700.99 | 93.26 |
|
| 5.02 |
| 0.00 |
| 98.28 | 42 | 是 | ||
43 | 昆山市鑫泓建设工程有限公司 | 9404500.88 | 93.26 |
|
| 5.02 |
| 0.00 |
| 98.28 | 43 | 是 | ||
44 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 9402900.51 | 93.25 |
|
| 5.02 |
| 0.00 |
| 98.27 | 44 | 是 | ||
45 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 9409200.00 | 93.29 |
|
| 4.97 |
| 0.00 |
| 98.26 | 45 | 是 | ||
46 | 江苏润通建设工程有限公司 | 9410000.00 | 93.29 |
|
| 4.96 |
| 0.00 |
| 98.25 | 46 | 是 | ||
47 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 9410805.23 | 93.3 |
|
| 4.90 |
| 0.00 |
| 98.2 | 47 | 是 | ||
48 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 9411600.00 | 93.3 |
|
| 4.89 |
| 0.00 |
| 98.19 | 48 | 是 | ||
苏州基业生态园林股份有限公司 | 9401301.06 | 93.24 |
|
| 4.93 |
| 0.00 |
| 98.17 | 49 | 是 | |||
50 | 裕腾建设集团有限公司 | 9402100.00 | 93.24 |
|
| 5.03 |
| -0.10 |
| 98.17 | 50 | 是 | ||
51 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 9264098.00 | 92.37 |
|
| 5.69 |
| 0.00 |
| 98.06 | 51 | 是 | ||
52 | 苏州工业园区景观绿化工程有限公司 | 9355734.63 | 92.95 |
|
| 5.01 |
| 0.00 |
| 97.96 | 52 | 是 | ||
53 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 9481111.84 | 93.74 |
|
| 4.09 |
| 0.00 |
| 97.83 | 53 | 是 | ||
54 | 建航建工集团有限公司 | 9487500.00 | 93.78 |
|
| 4.03 |
| 0.00 |
| 97.81 | 54 | 是 | ||
55 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 9455934.23 | 93.59 |
|
| 4.03 |
| 0.00 |
| 97.62 | 55 | 是 | ||
56 | 浙江良九园林建设有限公司 | 9455105.57 | 93.58 |
|
| 4.03 |
| 0.00 |
| 97.61 | 56 | 是 | ||
57 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 9454321.66 | 93.57 |
|
| 4.03 |
| 0.00 |
| 97.6 | 57 | 是 | ||
58 | 巨茂建设投资有限公司 | 9481923.37 | 93.75 |
|
| 3.85 |
| 0.00 |
| 97.6 | 58 | 是 | ||
59 | 百信建设工程有限责任公司 | 9453516.17 | 93.57 |
|
| 4.03 |
| 0.00 |
| 97.6 | 59 | 是 | ||
60 | 杭州木兰建设有限公司 | 9452727.79 | 93.56 |
|
| 4.03 |
| 0.00 |
| 97.59 | 60 | 是 | ||
61 | 山东诚金市政园林工程有限公司 | 9451912.58 | 93.56 |
|
| 4.03 |
| 0.00 |
| 97.59 | 61 | 是 | ||
62 | 南通华源市政工程有限公司 | 9472513.67 | 93.69 |
|
| 3.85 |
| 0.00 |
| 97.54 | 62 | 是 | ||
63 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 9437715.13 | 93.47 |
|
| 4.03 |
| 0.00 |
| 97.5 | 63 | 是 | ||
64 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 9482707.65 | 93.75 |
|
| 3.85 |
| -0.10 |
| 97.5 | 64 | 是 | ||
65 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 9430609.98 | 93.42 |
|
| 4.03 |
| 0.00 |
| 97.45 | 65 | 是 | ||
66 | 福建绿涛市政园林工程有限公司 | 9428200.45 | 93.41 |
|
| 4.03 |
| 0.00 |
| 97.44 | 66 | 是 | ||
67 | 福建西景市政园林建设有限公司 | 9427800.54 | 93.41 |
|
| 4.03 |
| 0.00 |
| 97.44 | 67 | 是 | ||
68 | 中诚恒诺建设有限公司 | 9440955.38 | 93.49 |
|
| 3.85 |
| 0.00 |
| 97.34 | 68 | 是 | ||
69 | 苏州凌云建设有限公司 | 9176708.88 | 91.82 |
|
| 5.58 |
| -0.10 |
| 97.3 | 69 | 是 | ||
70 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 9427811.16 | 93.41 |
|
| 3.85 |
| 0.00 |
| 97.26 | 70 | 是 | ||
71 | 固川建设集团有限公司 | 9421917.79 | 93.37 |
|
| 3.85 |
| 0.00 |
| 97.22 | 71 | 是 | ||
72 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 9414820.16 | 93.33 |
|
| 3.85 |
| 0.00 |
| 97.18 | 72 | 是 | ||
73 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 9213708.56 | 92.06 |
|
| 5.11 |
| 0.00 |
| 97.17 | 73 | 是 | ||
74 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 9051702.35 | 91.04 |
|
| 5.49 |
| 0.00 |
| 96.53 | 74 | 是 | ||
75 | 吴江市明 |
文章推荐:
关于【高明区明城镇工业园区环境品质综合整治提升策划方案编制技术咨询服务】中选结果的公告
关于【广东省汕特建设集团有限公司 采购 汕头市龙湖区全域土地综合整治项目(一期)(企业投资子项目)可行性研究报告编制服务】中选结果的公告
陕西秦岭北麓主体山水林田湖草沙一体化保护和修复工程就峪河楼观镇、司竹镇土地综合整治工程等2个市级子工程项目施工监理中标候选人公示