全省招标类信息系统标段编号: | E3702002313021005001001 | 招标方式: | 公开招标 | 项目名称: | 黑龙江路白沙河桥和双流高架跨铁路段病害桥梁维修工程(工程总承包) 不分标段 | 建设规模: | 2座 | 建设单位: | 青岛市市政公用工程建设发展中心 | 联系人: | 乔莎 | 联系电话: | 0532-86660190 | 招标单位: | 青岛市市政公用工程建设发展中心 | 联系人: | 乔莎 | 联系电话: | 0532-86660190 | 招标代理单位: | 山东正诚华工程咨询有限公司 | 联系人: | 王康 | 联系电话: | 13953288626 | 工程地址: | 黑龙江路跨白沙河桥位于城阳区黑龙江中路,跨越白沙河处,双流高架跨铁路段位于城阳区白沙河以南,横跨胶济铁路。 | 工期: | 195日历天 | 开标时间: | 2025年05月08日 09:30 | 开标地点: | 青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心 | 评标办法: | 综合评估法 | 许可范围: | 1.设计招标内容:包含本项目的初步设计、施工图设计及相关后续服务(详见设计任务书和招标人要求)。 2.施工招标内容:施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修工作。 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | 青岛崂峰市政工程有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 | 毕兆武 | 废标 | 2 | 青岛登科市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 姜亚楠 | 通过 | 3 | 青岛高科技工业园市政有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | 杨尽波 | 通过 | 4 | 青岛古建建设集团有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | 佟铁巍 | 通过 | 5 | 青岛海德工程集团股份有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 | 杨鹏程 | 通过 | 6 | 青岛兴水实业有限公司,济南城建集团有限公司 | 时宏远 | 通过 | 7 | 青岛北岸建工集团有限公司,太原市市政工程设计研究院 | 孙鹏 | 通过 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 青岛崂峰市政工程有限公司,郑州市市政工程勘测设计研究院有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):设计单位法定代表人身份证明未按要求盖本单位公章;(专家二):设计单位法定代表人身份证明未按要求加盖本单位公章。;(专家三):设计单位法定代表人身份证明未按招标文件要求加盖公章;(专家四):签字盖章不符合投标文件要求; 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):代表人身份文件未加盖公章; |
评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 青岛登科市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 45.8 | 38.5 | 43.4 | 41.4 | 46.5 | 43.12 | 20 | 30 | 93.12 | 青岛高科技工业园市政有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | 44.5 | 34.4 | 38.7 | 36 | 24.5 | 35.62 | 20 | 29.99 | 85.61 | 青岛古建建设集团有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | 44 | 34.1 | 36.5 | 35.9 | 20.5 | 34.2 | 20 | 29.79 | 83.99 | 青岛海德工程集团股份有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 | 43.9 | 33.4 | 35.7 | 35.7 | 21 | 33.94 | 20 | 30 | 83.94 | 青岛兴水实业有限公司,济南城建集团有限公司 | 43.8 | 33.3 | 36 | 35.6 | 20.5 | 33.84 | 20 | 30 | 83.84 | 青岛北岸建工集团有限公司,太原市市政工程设计研究院 | 43.9 | 34.6 | 39.3 | 35.6 | 25 | 35.68 | 17 | 30 | 82.68 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 青岛登科市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-桥梁工程甲级 | 姜亚楠 | 施工报价:8354756(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0101(费率(<><> | 设计要求的质量标准:设计质量符合现行相关工程设计规范和发包人的要求。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 | 195日历天 | 2 | 青岛高科技工业园市政有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,工程设计-市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | 杨尽波 | 施工报价:8353912(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0102(费率(<><> | 设计要求的质量标准:设计质量符合现行相关工程设计规范和发包人的要求。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 | 195日历天 | 3 | 青岛古建建设集团有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程一级,工程设计-市政行业-市政行业甲级 | 佟铁巍 | 施工报价:8354756(元);施工降造率(请填写小数值,如1%请填写.01):0.0101(费率(<><> | 设计要求的质量标准:设计质量符合现行相关工程设计规范和发包人的要求。施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到验收合格标准。 | 195 日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 青岛登科市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 1 | 惜福镇街道2021年美丽田园示范村建设工程施工 | 青岛市城阳区惜福镇街道办事处 | | 51218868.66 | 姜亚楠 | 2025年05月26日 | | 投标 | 2 | 和融路(育英路——河东路)建设工程(一期) | 青岛市城阳区上马街道办事处 | | 37858181.86 | 刘正顺 | 2023年09月30日 | | 投标 | 3 | 新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程(设计施工总承包) | 青岛市城阳区流亭街道办事处 | 1740 m2 | 58334026.00 | 颜婷美 | 2023年06月15日 | | 投标 | 4 | 劲松五路(滁州路-黑龙江路)打通工程(设计) | 青岛市住房和城乡建设局 | | 259670000.00 | 徐海博 | 2022年08月29日 | | 投标 | 5 | 青岛国际资源配置中心北片区市政道路及配套工程(设计)* | 中德联合集团有限公司 | | 894410000.00 | 任强 | 2022年10月24日 | | 投标 | 6 | 南京路市政设施综合整治项目设计施工总承包 | 青岛华盈城发资产管理有限公司 | | 1203780000.00 | 李蕾 | 2023年06月30日 | | 投标 | 7 | 城区工业园内艳阳路道路提升工程设计施工总承包 | 青岛城阳兴阳开发投资有限公司 | | 88487367.00 | 杨世君 | 2023年05月31日 | | 投标 | 青岛高科技工业园市政有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | 1 | 崂山风景区仰口至垭口道路安全及沿线环境集中整治工程标准段(关帝庙至返岭段)——关帝庙检查站至将军山茶园段 | 青岛市崂山风景名胜区管理局 | | 19461140.65 | 管恩增 | 2022年10月28日 | | 投标 | 2 | 书院社区污水等综合治理工程 | 青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处 | | 23628155.29 | 陈伦文 | 2022年01月06日 | | 投标 | 3 | 何家社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | | 28010883.10 | 管恩增 | 2022年11月15日 | | 投标 | 4 | 高家社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | | 19654924.86 | 杨尽波 | 2023年01月09日 | | 投标 | 青岛古建建设集团有限公司,武汉市政工程设计研究院有限责任公司 | 1 | 青山社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | | 34165194.19 | 姜仕坤 | 2022年02月25日 | | 投标 | 2 | 姜家村社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | | 34308566.95 | 孙保阳 | 2022年05月09日 | | 投标 | 3 | 返岭前停车场周边环境整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | | 31543492.23 | 綦伟 | 2022年06月24日 | | 投标 | 4 | 西山社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | | 37365896.29 | 潘建权 | 2022年05月09日 | | 投标 | 5 | 东台社区污水整治工程 | 青岛市崂山区人民政府王哥庄街道办事处 | | 42001723.45 | 尚修杰 | 2022年07月12日 | | 投标 | 青岛海德工程集团股份有限公司,南通市市政工程设计院有限责任公司 | 1 | 跨海大桥高架路二期工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | | 432527507.87 | 于小明 | 2023年12月04日 | | 投标 | 2 | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(天康路以西段)(起点~K7+380) | 青岛市住房和城乡建设局 | | 512316628.47 | 纪宏奎 | 2021年06月30日 | | 投标 | 3 | 环湾路-长沙路立交桥工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | | 417254897.95 | 孙成山 | 2022年07月08日 | | 投标 | 4 | 唐河路-安顺路打通工程(李村河大桥段、衡阳路-遵义路段) | 青岛市住房和城乡建设局 | | 605695508.77 | 杨鹏程 | 2023年09月22日 | | 投标 | 青岛兴水实业有限公司,济南城建集团有限公司 | 1 | 轻轨莱西站室外配套工程 | 莱西市市政管理处 | | 34108231.79 | 张汝华 | 2022年04月28日 | | 投标 | 2 | 胶州市前韩水厂深度处理工程(设计施工总承包) | 青岛胶州市自来水公司 | | 37409580.00 | 贾鲁鲁 | 2022年11月09日 | | 投标 | 3 | 城阳区东部水厂建设工程(一期) | 青岛市城阳区自来水公司 | 1 m2 | 25301713.56 | 时宏远 | 2022年07月15日 | | 投标 | 4 | 崂山区中心城区一次网改造工程 | 青岛高科热力有限公司 | 3000 m | 15015737.00 | 姚辉丹 | 2022年05月17日 | | 投标 | 5 | 世园会净化水厂配套设施建设工程(施工) | 青岛水务集团有限公司 | 1 座 | 16062713.00 | 孙友伟 | 2022年02月18日 | | 投标 | 青岛北岸建工集团有限公司,太原市市政工程设计研究院 | 1 | 城阳区污水管线清淤修复工程(白沙河南岸等五条管线)(设计施工总承包) | 青岛顺清源环境有限公司 | | 105924959.77 | 范学顺 | 2022年10月24日 | | 投标 | 2 | 规划四路打通工程(怡海路-规划七路)(设计施工总承包) | 青岛顺恒工程建设管理有限责任公司 | | 36314575.60 | 矫行伟 | 2024年03月01日 | | 投标 | 3 | 城阳区污水管线清淤修复工程(虹桥路等七条管线)(设计施工总承包) | 青岛顺清源环境有限公司 | | 61425374.19 | 尹增松 | 2024年01月18日 | | 投标 | 4 | 城阳区环卫设施建设运营一体化项目(一期)工程总承包 | 青岛顺清源环境有限公司 | | 122389897.33 | 周明旭 | 2023年01月17日 | | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | 青岛登科市政工程有限公司,青岛市市政工程设计研究院有限责任公司 | 1 | 2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地-青岛蓝谷硅谷大道建设工程二期近期建设部分设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年12月15日 | | 投标 | 2 | (2022年度一等奖)贵港市金港大道东段(中山路—同济大道)高架桥工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022年08月25日 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 | 3 | (2022年度一等奖)青岛港董家口港区经十路工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022年08月25日 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 | 4 | (2022年度一等奖)胶州市海尔大道改建提升工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022年08月25日 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 | 5 | 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—探海路(蓝谷路-嶺海西路)、小海南社区市政配套工程 (中标备案) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022年01月13日 | | 投标 | 6 | 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—新机场高速连接线双埠立交范围雨水排放工程(中标备案) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022年01月13日 | | 投标 | 7 | (2022年度一等奖)双元路与双积路节点立交桥建设工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022年08月25日 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 | 8 | (2022年度一等奖)上合示范区道路环境整治提升工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022年08月25日 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 | 9 | 2021年度山东省工程建设泰山杯奖—青岛蓝谷柴岛路环境综合整治工程及轻轨R11号线(蓝谷段)桥下空间及周边区域景观综合整治工程(获奖奖状) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月26日 | | 投标 | 10 | (2022年度一等奖)青岛新机场市政配套工程 | 青岛市勘察设计协会 | 2022年08月25日 | 2022年度青岛市优秀工程勘察设计成果竞赛优秀市政公用工程设计类一等奖 | 投标 | 11 | 2023年度山东省工程建设泰山杯奖-蓝鳌路景观大道绿化提升工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月18日 | | 投标 | 12 | 2021年下半年市政公用工程施工现场标准化工地—青岛蓝谷滨河公园及健身绿廊项目设计施工总(中标备案页) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | 2022年01月13日 | | 投标 | 青岛高科技工业园市政有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司 | 1 | 南京市溧水区秦准大道道路市政工程项目一等奖 | 江苏省住房和城乡建设厅 | 2022年01月29日 | | 投标 | 2 | 溧水区公卫中心附属游园设计工程-获江苏省风景园林协会2023年度优秀风景园林设计三等奖 | 江苏省风景园林协会 | 2023年10月11日 | | 投标 | 3 | 淮安自来水有限公司城南水厂改扩建工程 | 江苏省勘察设计行业协会 | 2020年10月12日 | | 投标 | 4 | 青岛市市政工程标准化 |
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
昆明市富民县罗免镇石板沟等5个村及大营街道仓前等4个村国土综合整治(补充耕地)项目监理成交候选人公示
黑龙江路白沙河桥和双流高架跨铁路段病害桥梁维修工程(工程总承包)不分标段预中标公示
和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-弱电施工1标段中标候选人公示
和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-弱电施工2标段中标候选人公示