周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||
项目名称 | 项城市乡村振兴建设项目 | |||||
招标单位 | 项城市乡村振兴局 | 联系电话 | 0394-4280096 | |||
代理机构 | 国正聚源工程咨询集团有限公司 | 联系电话 | 0394-7856119 | |||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0394-4213313 | |||
开标日期 | 2025年03月24日 | 公示结束日期 | 2025年04月02日 | |||
5标段 | ||||||
河南铭桂建筑工程有限公司 | 1501447.49 | 张瑞 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |
河南苏景建筑工程有限公司 | 1507551.34 | 徐闯 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |
河南家合建设工程有限公司 | 1503634.09 | 姚国刚 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |
河南广基建设工程有限公司 | 1506472.41 | 张腾菲 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |
河南兴厦建筑工程有限公司 | 1505520.52 | 高洋 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |
河南省文凯建筑工程有限公司 | 1507544.43 | 解庆英 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |
冠州建设有限公司 | 1503962.36 | 任祥福 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |
河南梓烁建筑工程有限公司 | 1506436.28 | 吴帅萌 | 60 | 施工要求的质量标准:合格 | 有效缴纳 | |
元武建设集团有限公司 | 1501848.24 | 冯永斌 | 60 | 合格 | 有效缴纳 | |
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||
附1:被否决投标情况一览表 | ||||||
5标段:被否决投标的原因及依据 | ||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||
1 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求 | ||||
2 | 河南省锦创建设工程有限公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求 | ||||
3 | 河南路威路桥工程有限公司 | 不满足8.2项要求,(对投标人的纪律要求) | ||||
4 | 创玺建设有限公司 | 安全生产许可证书过期 | ||||
5 | 公泰建筑工程有限公司 | 不满足第六章发包人提供的承诺格式要求; 不满足招标文件暗标编制要求。 | ||||
6 | 四川源美建设有限公司 | 无诉讼承诺,不满足3.5.3格式要求。 | ||||
附2:定标候选人项目管理机构人员情况 | ||||||
5标段 | ||||||
定标候选人全称 | 人员职务 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 | ||
河南铭桂建筑工程有限公司 | 项目经理 | 张瑞 | 建造师证 | 豫 241181942245 | ||
技术负责人 | 孙魁 | 职称证 | C202009G6019900300534 | |||
专职安全员 | 王金红 | 安全生产考核证 | 豫建安 C3(2023)1164723 | |||
安全员 | 王金红 | 安全员证 | 2023JX1107444 | |||
施工员 | 王红举 | 施工员证 | C622210100009000386 | |||
质量员 | 李高昂 | 质量员证 | C622210600009000363 | |||
材料员 | 李俊杰 | 材料员证 | C622211100009000271 | |||
资料员 | 王娇 | 资料员证 | C622211400009000281 | |||
造价师 | 徐春利 | 造价师证 | 20221204541000000909 | |||
河南苏景建筑工程有限公司 | 项目经理 | 徐闯 | 建造师证 | 豫241151583532 | ||
技术负责人 | 邱祥玉 | 职称证 | C04609170900013 | |||
施工员 | 王留群 | 岗位证 | 0411710494117000455 | |||
质量员 | 李小芬 | 岗位证 | 0412310900001000090 | |||
安全员 | 张瑶瑶 | 岗位证 | 豫建安C3(2023)1341903 | |||
资料员 | 孟庆幸 | 岗位证 | 0411711494117000020 | |||
材料员 | 牛丹 | 岗位证 | 0411911194119000034 | |||
造价员 | 王刚 | 造价师证 | 建[造]11244100021340 | |||
河南家合建设工程有限公司 | 项目经理 | 姚国刚 | 建造师证 | 豫241141450763 | ||
技术负责人 | 张程锦 | 工程师证 | C20230974162500000204 | |||
专职安全员 | 邵昀峰 | 安考 C 证 | 豫建安 C3(2023)1337827 | |||
施工员 | 张增龙 | 岗位证 | 2301010600223702 | |||
质量员 | 孙自然 | 岗位证 | 2301030100225895 | |||
材料员 | 杨森 | 岗位证 | 2301040000223871 | |||
造价师 | 崔婷 | 岗位证 | 建[造]19410009285 | |||
河南广基建设工程有限公司 | 项目经理 | 张腾菲 | 二级建造师注册证书 | 豫241141460072 | ||
技术负责人 | 田真真 | 职称证 | C15917140900264 | |||
施工员 | 杜小伟 | 施工员证 | H41153011400017 | |||
质量员 | 万月霞 | 质量员证 | H41153021400012 | |||
专职安 全员 | 王芳芳 | 安全生产考核合格证书 | 豫交安 C19G00396 | |||
材料员 | 李坤 | 材料员证 | 0411711194117001501 | |||
造价师 | 何清溪 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11244100020034 | |||
资料员 | 李梦远 | 资料员证 | 0411511494115001508 | |||
河南兴厦建筑工程有限公司 | 项目经理 | 高洋 | 注册证 | 豫 241212295706 | ||
技术负责人 | 孔令魁 | 职称证 | C20210974162800000182 | |||
施工员 | 王庆勇 | 岗位证 |
文章推荐: