综合整治

保标招标 > 综合整治 > 中标信息 > 东江湾产业园新联路基础配套设施工程(不含配电线路迁改)施工【施工】评标公示

东江湾产业园新联路基础配套设施工程(不含配电线路迁改)施工【施工】评标公示

· 2025-03-24

投资项目代码

2304-441302-04-01-851635

投资项目名称

东江湾产业园新联路基础配套设施工程

招标项目名称

东江湾产业园新联路基础配套设施工程(不含配电线路迁改)施工

标段(包)名称

/

公示名称

东江湾产业园新联路基础配套设施工程(不含配电线路迁改)施工中标候选人公示

开标日期

2025年3月20日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年3月20日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室

(三)评标委员会组成:

(1)招标人代表2人;

(2)评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

(1)中庆建设有限责任公司

(2)长沙市市政工程有限责任公司;

(3)郑州一建集团有限公司;

(4)中商建投建设有限公司;

(5)中铁二十五局集团有限公司;

(6)宏盛建业投资集团有限公司

(7)惠州市市政工程有限公司。

(五)初步评审情况:评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。经评审,1家投标人(中铁二十五局集团有限公司)未通过初步评审,其余6家投标人通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:中铁二十五局集团有限公司出现本评标办法初步评审3.1.2款(第12条)规定的情形,投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,未通过初步评审,评标委员会否决其投标。

(八)评标委员推荐以下五名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序

1

惠州市市政工程有限公司

9144130019597412XK

7412

2

中商建投建设有限公司

914105817407016701

6701

3

中庆建设有限责任公司

91220101767155235F

5235

4

长沙市市政工程有限责任公司

91430100183851907R

1907

5

郑州一建集团有限公司

91410100170051898Y

1898

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年3月20日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心1号评标室。

(三)定标委员会组成:5人,由招标人按相关规定组建。

(四)定标方法:票决法。

第一中标候选人:惠州市市政工程有限公司。

第二中标候选人:长沙市市政工程有限责任公司。

第三中标候选人:中商建投建设有限公司。

第一中标候选人

惠州市市政工程有限公司

投标报价

61000755.77元

质量承诺

合格

工期(交货期)

450日历天

拟派项目负责人姓名

贺秋娜

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师(证书编号:粤1442019202002161)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

惠州市市政工程有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质,并取得建设行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产许可证。施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);技术负责人1人,具有市政路桥施工专业工程师职称;施工员3人、质量检查员2人,具有相应的岗位证书;安全员2人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员

业绩情况


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

三角洲综合航运交通枢纽项目沙颍河航道阜阳复线船闸工程施工

梅西商业街区弱电线路综合整治工程 比选结果公告

渝万高铁忠县项目k2+500-k3+000高填深挖段路基工程中标候选人公示

玉廊园2、4、6、8号楼老旧小区综合整治项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易