裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程监理项目
中标候选人变更公示
本项目中标候选人公示期间,收到其他投标人提出异议,经复评,中标候选人变更如下:项目名称 | 裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程监理项目 | ||
项目编号 | E341503001002075 | ||
标段名称 | 裕安区水体综合治理项目-独山水厂改扩建工程监理项目 | ||
标段编号 | E341503001002075001 | ||
招标人 | 六安市裕安区水利局 | ||
最高限价 | |||
代理机构 | 合普项目管理咨询集团有限公司 | ||
代理机构地址和联系方式 | 地址:六安市裕安区恒生阳光城68栋A座905室 联系方式:0564-3690018 | ||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 |
开标时间 | 2024年10月9日 9时00分 | 计划工期 | 同施工工期(施工工期暂定为520日历天,自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。) |
被否决的投标人名称 | 中环国际工程咨询有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供拟派总监理工程师社保证明,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 | 四川明清工程咨询有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中未提供拟派总监理工程师社保证明,资格审查不通过。 |
被否决的投标人名称 | 峰泰建设工程管理有限公司 | 被否决的依据和原因 | 投标文件中提供的资质证书过期,资格审查不通过。 |
第一中标 候选人 | 名 称 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 工程监理综合资质 | 投标 工期 | 同施工工期(施工工期暂定为520日历天,自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。) |
地 址 | 南京市江宁区湖东路29号9号楼2280 | ||
投标报价(元) /费率(%) | 玖拾壹万叁仟元整(913000.00元) | ||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 袁兴良 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业国家级注册监理工程师 |
32023696 | |||
项目技术负责人 | / | 质量标准 | 合格 |
项目负责人获奖 | 无 | ||
项目负责人业绩 | 1、浦口公园环境综合整治提升一期工程监理; 2、四平路、金达路等31条街巷综合整治工程总承包监理; | ||
技术负责人获奖 | 无 | ||
技术负责人业绩 | 无 | ||
企业获奖 | 1、光华路道路环境综合整治工程荣获2022年度江苏省优质工程奖扬子杯; 2、江北新区青龙绿带一期工程园林景观施工荣获2022年度江苏省优质工程奖扬子杯; 3、里方村村庄环境综合整治工程荣获2022年度江苏省优质工程奖扬子杯; | ||
企业业绩 | 1、浦口区南一路建设工程一标段(浦乌路—高家冲站)监理; 2、瓶窑镇下金路(前程路-金家路)道路工程监理; | ||
第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 | |
响应招标文件的资格能力 | 市政公用工程监理甲级 | 投标 工期 | 同施工工期(施工工期暂定为520日历天,自招标人发出开始监理通知至工程项目缺陷责任期结束止。监理费用不因施工阶段工期延长而增加。) |
地 址 | 合肥市包河区宁夏路与西安路交口茶里水街1栋三层 | ||
投标报价(元) /费率(%) | 捌拾玖万元整(890000.00元) | ||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 何玉国 | 资格证书名称及编号 | 市政公用工程专业国家级注册监理工程师 |
44014547 |
文章推荐:
常熟市人民政府琴川街道办事处关于2024年琴川街道违法建设综合整治服务(重发)项目的中标结果公告
关于【走马镇大石、梓桐片区环境综合整治项目结算审计采购】中选结果的公告