综合整治

保标招标 > 综合整治 > 中标信息 > 射阳盐场兴阳管理区集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目(二期)(重新招标)中标候选人公示

射阳盐场兴阳管理区集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目(二期)(重新招标)中标候选人公示

· 2024-07-16

射阳盐场兴阳管理区集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目(二期)(重新招标)评标结果公示

(标段编号:E3209240002000017002002)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏银宝集团农业发展有限公司的射阳盐场兴阳管理区集中连片内陆养殖池塘标准化改造和尾水治理项目(二期)(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 常州市武进水利工程有限公司 13107288.35 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 常州市武进水利工程有限公司 陈钢 二级建造师苏232111210991

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 常州市武进水利工程有限公司 江苏省长荡湖文化旅游发展有限公司的长荡湖水街提升改造工程、江苏省常州市武进区农业面源污染综合治理试点项目施工 、溧阳市天目湖洙漕河污染减负扩容综合整治二期工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 南京市水利建筑工程有限公司 改变土建工程总价措施项目清单费率。
2 许昌金泰建设工程有限公司 改变管理用房土建-1规费费率。
3 盐城市泽松建设有限公司 投标报价文件未签字盖章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 单位业绩评审 报价打分 合计
1 浙江广渤建设有限公司 13079027.23 0 0 97.73 97.73 2 江苏晓宇水利建设有限公司 12270007.84 0 1 96.23 97.23 3 河南基安建设集团有限公司 13080867.49 0 0 97.72 97.72 4 常州市武进水利工程有限公司 13107288.35 0 2 97.54 99.54

六、拟确定中标人

常州市武进水利工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年07月16日2024年07月19日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏银宝集团农业发展有限公司

日期: 2024年07月16日

文章推荐:

沈阳一二一医院基础设施综合整治工程监理服务中标候选人公示

昆仑山路东、钱塘江路北项目供热配套工程(施工)预中标公示

观音寺街道2023年老旧小区综合整治雨、污水工程-福苑小区(中区)(7-30、36、37、甲30号楼)

胶州市海洋发展服务中心2024年度渔港环境优化提升项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易