额尔古纳市农牧局2024年额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(正阳队5.5万亩施工)2024年额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(正阳队1.01万亩施工)中标候选人公示 |
招标人名称 | 额尔古纳市农牧局 | 招标代理机构名称 | 建达国信工程管理有限公司 | 项目名称和编号 | S15070007330095570012024年额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(正阳队5.5万亩施工) | 标段(包)名称和编号 | S15070007330095570010032024年额尔古纳市16万亩高标准农田建设项目(正阳队1.01万亩施工) | 开标时间 | 2024-05-29 09:30:00 | 开标地点 | 开标四室 | 公示期 | 2024年06月03日至2024年06月06日止 |
|
第一中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古和通水利工程有限责任公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | 16565498.79 | 工期(交货期) | 173日历天 | 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 黄庆,二级建造师(证书编号:蒙215141531523),业绩:1、2021 年乌兰察布市凉城县早作高标准农田建设项目施工标段;2、2021 年达拉特旗展旦召苏木福茂城村农业生产发展专项高标准农田建设项目 | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 安全员:陈颖、证书号:蒙水安C20220000168;施工员:刘明星、证书号:蒙SL-2024000003996;质检员:王静、证书号:蒙SL-2024000003999、材料员:鲁小霞、证书号:蒙SL-2024000004000;资料员:杨春燕、证书号:蒙SL-2024000004001 | 企业业绩 | 1、翁牛特旗2022年高标准农田建设项目五标段毛山东乡项目区(烧锅地村、油房村、房中沟村);2、科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目(2556亩);3、2022年通辽市库伦旗旱作高标准农田建设项目第7标段;4、2021年达拉特旗恩格贝镇、吉格斯太镇高标准农田建设项目(施工一标段);5、2022年兴安盟科右前旗察尔森镇、大石寨镇及归流河镇旱作高标准农田建设项目施工水利第十七标段 | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | / |
|
第二中标候选人 |
投标人名称 | 山西嘉源易润工程技术有限公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | 16529066.13 | 工期(交货期) | 173日历天 | 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 郝海平,二级建造师(证书编号:晋2142017201847299),业绩:1、2021 年原平市沿沟乡等 4 乡镇高标准农田建设项目工程第三标段;2、2022 年天镇县家湾镇等四乡镇高标准农田建设项目(2 标段) | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 施工员:张晓强、证书号:SGL20221400255;安全管理员:文珏、证书号:晋建安C3(2023)0034222;资料员:李庚、证书号:SGL20211400526;质检员:王晓锐、证书号:SGL20221400251;材料员:郭岚锁、证书号:SGL20221400262 | 企业业绩 | 1、敖汉旗2021年旱作高标准农田建设项目施工第八标段(刘家湾子、月明沟、章京营子);2、云州区周士庄镇、许堡乡、巨乐乡等3乡镇南庄村等48村土地综合整治项目002第二标段;3、2022年伊金霍洛旗旱作高标准农田建设项目;4、2020年浑源县永安镇等四乡镇高标准农田建设项目003标段 | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | / |
|
第三中标候选人 |
投标人名称 | 内蒙古亿德水务有限责任公司(联合体单位: 无) | 投标报价(元) | 16346284.48 | 工期(交货期) | 173日历天 | 工程质量标准 | 达到国家相关质量验收合格标准 | 项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 高春卉,二级建造师(证书编号:蒙215181998790),业绩:1、2021 年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目水利标段施工(第五标段)2、2019 年乌审旗无定河镇萨拉乌苏村、包日陶勒盖村高标准农田建设项目施工三标段 | 其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 安全员:马晓伟、证书号:蒙水安C20200000192,蒙SL-20192058;施工员:王 乐、证书号:蒙 SL-2023000000187;质检员:秦凯龙、证书号:蒙 SL-2023000003256;材料员:王二燕、证书号:蒙 SL-20190804;资料员:张 艳、证书号:蒙 SL-20184615 | 企业业绩 | 1、巴林左旗 2021 年高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目-巴林左旗 2021 年十三敖包镇、花加拉嘎乡农业生产发展专项项目;2、巴林左旗 2020 年农业生产发展专项项目;3、2021 年兴安盟乌兰浩特乌兰哈达镇高标准农田建设项目;4、2021 年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(7)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目施工一标段;5、2020 年准格尔旗农田补助资金高标准农田建设项目第三标段 | 奖项、荣誉 | / | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 | 评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 | 招标文件规定公示的其他内容 | / |
|
否决投标情况 |
1、巴彦淖尔市锦源工程建设有限公司:投标保证金格式不符合招标文件要求;2、内蒙古久信水利水电有限责任公司:该投标人填写的投标保证金数额错误,不符合招标文件要求;3、天安水利集团有限公司:该投标人提供的安全生产许可证过期 |
|
备注说明 |
异议与投诉 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门: | 额尔古纳市农牧局 | 异议受理部门联系方式: | 0470-6825908 | 监督部门: | 额尔古纳市农牧局 | 监督部门联系方式: | 0470-6829910 | | 招标人: | 额尔古纳市农牧局 | 招标代理机构: | 建达国信工程管理有限公司 | 地址: | 内蒙古呼伦贝尔市额尔古纳市农牧局 | 地址: | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区金桥电子产业园区0838室 | 联系人: | 于先生 | 联系人: | 王丽婷 | 电话: | 0470-6825908 | 电话: | | |
|
文章推荐:
2024年-2025年翠屏区抢险救灾工程(建筑行业) 项目监理单位储备库2024年-2025年翠屏区抢险救灾工程(建筑行业) 项目监理单位储备库评标结果公示
云台山水库灌区续建配套与节水改造项目设计施工总承包中标候选人公示
2024年宜都市中央投资高标准农田建设项目二标段中标候选人公示评标结果公示
2024年宜都市中央投资高标准农田建设项目四标段中标候选人公示评标结果公示