综合整治

保标招标 > 综合整治 > 中标信息 > g13022922007620012022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目中标候选人公示

g13022922007620012022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目中标候选人公示

· 2022-08-08

2022 年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第二标段

中标候选人公示

招标项目编号: ZXZB-202 2 - 011-2

项目名称: 2022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第二标段

招标内容:详见招标文件

中标候选人:

第一中标候选人:河北汇程水利工程有限公司 总价(元): 5592742.77 总价 (大写):伍佰伍拾玖万贰仟柒佰肆拾贰元柒角柒分 计划工期: 180 日历天 质量要求:符合高标准农田建设通则( GB/T30600-2014)及相关建设规范合格标准。 项目经理姓名:李贺涛 项目经理证书注册编号:冀 213131790015

企业类似业绩:

1 、 邢台县皇寺镇张安北村土地整治(占补平衡)项目

2 、 邢台市信都区羊范镇祁村土地整治(占补平衡)项目

3、 科左中旗 2019 年农业高校节水(高标准农田)工程(第七标段)

4 、 南和县 2018年闫里片第一批第二批合建高标准农田建设项目二标段

第二中标候选人:黑龙江润泽建设有限公司 总价(元): 5429788.89 总价 (大写):伍佰肆拾贰万玖仟柒佰捌拾捌元捌角玖分 计划工期: 180日历天 质量要求:符合高标准农田建设通则( GB/T30600-2014)及相关建设规范合格标准 项目经理姓名:李婉玉 项目经理证书注册编号:黑 2232019202202157

企业类似业绩:

1 、 安达市 2019年高标准农田项目第六标段

2 、 富锦市锦西灌区建设管理站的富锦市锦西灌区田间配套工程(旱改水部分)第二标段二次

3 、 宁安市 2019年高标准农田建设项目施工十五标段

4 、 2020年绥化市青冈县高标准农田建设项目施工第一标段

5 、 肇东市 2019年高标准农田项目施工第7标段

第三中标候选人:河南省燕山湖水利资源发展有限公司

总价(元): 5338078.47 总价 (大写):伍佰叁拾叁万捌仟零柒拾捌元肆角柒分 计划工期: 180日历天 质量要求:符合高标准农田建设通则( GB/T30600-2014)及相关建设规范合格标准 项目经理姓名:马海英 项目经理证书注册编号:豫 241171939249

企业类似业绩:

1、 淮滨县 2019年高标准农田建设项目

2、淮滨县2020年3.0万亩高标准农田建设项目

3、淮滨县2020年1万亩节水示范区县级增补资金项目

4、淮滨县2021年20万亩高标准农田建设项目

5、淮滨县现代产业园基础设施提升项目(暨淮滨县2021年高标准农田项目一万亩节水示范区配套项目)

6、新疆生产建设兵团第十四师皮山农场连队土地综合整治项目

参加投标单位名称:

河南正海实业有限公司、河南长锦建设工程有限公司、河北禹王水利工程有限公司、河北汇程水利工程有限公司、河南金鹰建设集团有限公司、中晟升博集团有限公司、山东中泽水利建筑工程有限公司、河南华源水利水电工程有限公司、山西嘉源易润工程技术有限公司、宏基伟业集团有限公司、河南鲁禹水利工程有限公司、天元乾程建设有限公司、河南山河水利建筑工程有限公司、河南省中安建筑工程有限公司、黑龙江润泽建设有限公司、河南亚都水利工程有限公司、河南省燕山湖水利资源发展有限公司、内蒙古禹泽水利水电工程有限公司。

否决投标单位名称及理由:

( )形式评审标准 未进入下一评审步骤的投标人及情况说明:未进入: 1

序号

投标人名称

未进入下一评审步骤原因

1

天元乾程建设有限公司

投标文件格式:项目经理未提供建造师执业资格证书

综合得分表

序号

投标人

计算报价得分(100%)

类似业绩(100%)

施工方案评分标准(100%)

综合得分

排名

1

河北汇程水利工程有限公司

59.36

4

31.36

94.72

1

2

黑龙江润泽建设有限公司

59.96

5

29.53

94.49

2

3

河南省燕山湖水利资源发展有限公司

59.85

5

29.62

94.47

3

4

宏基伟业集团有限公司

59.92

5

29.55

94.47

4

5

山西嘉源易润工程技术有限公司

59.34

5

30.05

94.39

5

6

河南金鹰建设集团有限公司

59.97

5

29.41

94.38

6

7

河南亚都水利工程有限公司

59.69

5

29.68

94.37

7

8

河南鲁禹水利工程有限公司

59.69

5

29.68

94.37

8

9

山东中泽水利建筑工程有限公司

59.79

5

29.51

94.3

9

10

河南正海实业有限公司

59.83

5

29.45

94.28

10

11

河南长锦建设工程有限公司

59.5

5

29.67

94.17

11

12

河南山河水利建筑工程有限公司

59.32

5

29.82

94.14

12

13

内蒙古禹泽水利水电工程有限公司

59.4

5

29.64

94.04

13

14

中晟升博集团有限公司

59.37

5

29.45

93.82

14

15

河南省中安建筑工程有限公司

59.27

5

29.2

93.47

15

16

河南华源水利水电工程有限公司

59.48

4

29.39

92.87

16

17

河北禹王水利工程有限公司

59.4

2

30.47

91.87

17

提出异议渠道和方式 :

异议受理单位:玉田振兴工程建设管理与招标有限公司

电话: 0315-6187694

开标时间: 2022-8-4 9:00

评标 时间 2022-8-4

公示开始时间: 2022-8-8

公示结束时间: 2022-8-10

招标人:玉田县农业农村局

地址:玉田县玉田镇繁荣路 705号

联 系 人: 李洋

电 话: 0315-6163451

招标代理机构:玉田振兴工程建设管理与招标有限公司

地 址:玉田华阁小区 D05号

联 系 人:刘丽华、王晓晶

电 话: 0315-6187694

附件

文章推荐:

贺兰山东麓惠农区淄山园片区历史遗留废弃矿山生态修复及国土综合整治项目(第四、五、六标段)中标人公告

贺兰山东麓惠农区淄山园片区历史遗留废弃矿山生态修复及国土综合整治项目(第一、三标段)中标人公告

善湖至少海连通渠工程(设计 施工总承包)预中标公示

卢氏县生活垃圾填埋场综合整治及飞灰填埋场建设项目设计项目中标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易