综合整治

保标招标 > 综合整治 > 招标信息 > 赵巷镇崧泽村崧泽小岛周边环境整治工程

赵巷镇崧泽村崧泽小岛周边环境整治工程

· 2024-05-18

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

报建编号:

2402QP0089

标段号:

C01

招标人:

青浦区赵巷镇崧泽村村民委员会

招标代理机构:

上海青弘工程项目管理有限公司

联系人:

尤顺佳

联系电话:

15801824829

联系地址:

双联路158号2层

招标方式:

公开招标

招标标段名称:

赵巷镇崧泽村崧泽小岛周边环境整治工程

本标段最高投标限 价:

22801700(元)(2280.17万元)

批量招标项目合理 最低价:

5583.5606(万元)

下浮比率:

8%

剔除最高报价项百 分比(P):

29%

剔除最低报价项百 分比(Q):

21%

招投标情况 (共7个投标人)

投标人

中标候选人 排序

项目负责 人姓名

工期

否决投标

报价初步甄 别情况

本标段投标报 价(万元)

批量招标项目 总报价(万 元)

上海建工一建集团有 限公司

第一中标候 选人

刘冲

150

2211.0757

6876.799

上海水务建设工程有 限公司

第二中标候 选人

李珍美

150

2234.571

6941.9788

上海市浦东新区建 设(集团)有限公司

殷杰

150

2272.6518

中国二十冶集团有限 公司

闵志超

150

2260.1093

7016.0377

上海宝冶集团有限公 司

王强

150

2249.3927

6984.8787

国基建设集团有限公 司

李育华

150

2242.3218

6943.1145

上海浦东路桥(集 团)有限公司

李斌

150

2236.8548

6983.6591

批量招标清单

序号

报建编号

标段号

标段名称

是否为主标段

1

2402QP0088

C01

赵巷镇中泽路沿线综合环境整治工程

2

2402QP0089

C01

赵巷镇崧泽村崧泽小岛周边环境整治工程

3

2402QP0087

C01

赵巷镇崧泽老街风貌提升工程

暂列金额和暂估价

暂估价:

0(万元)

暂列金额:

0(万元)

其中专业工程暂估 价:

0(万元)

专业工程暂估价明细表

序号

专业工程名称

金额 (万元)

合计

公示期限:

2024-05-17 至 2024-05-20

备注:

招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式 在中标候选人公示 期间,向招标人提出。


评标结果(中标候选人)公示详情信息

一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未 明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的 项目,投标人未提交《中小企业声明函》。) 1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件 中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投 标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格 的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)

1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求; 1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行 合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目 负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负 责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评 审。) 1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 监管公共服务平台查询核实结果为准)。 1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 五条进行评审。 1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 亡的除外);

1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系;

1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信 被执行人名单; 1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为; 1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内; 1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的 投标人。 1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的 1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;

1.5(2)工期超过招标文件规定;

1.5(3)质量不满足招标文件规定; 1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失; 1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误; 1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有); 1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符; 1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。 1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术; 1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。

1.7/

二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)

序号

投标人名称

否决投标原因

依据

无否决投标

依据

1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 1.2投标报价高于最高投标限价。 1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量 改变的除外);

1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;

1.3(3)工期超过招标文件规定;

1.3(4)质量不满足招标文件规定;

1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; 1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。

1.5无

三、 评标委员会技术标评分(合格分数)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

结果

1

上海浦东路桥(集 团)有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

中国二十冶集团有限公 司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

上海宝冶集团有限公司

合格

合格

合格

合格

文章推荐:

[西宁市·西宁市本级][公开招标][监理]西宁市湟水北岸海子沟重点小河流综合整治项目监理标段一[已发公告]

齐齐哈尔市龙沙区农村环境综合整治与生态产业融合发展eod项目(实施方案及可行性研究报告)更正公告

2022年度嘉鱼县渡普镇全域国土综合整治项目水田垦造工程-大墩片区-机械租赁招标公告

浙江建工:嘉善魏塘街道三里桥村.长秀村.美纹纸

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易